итоги выставки frontale 2014

Итоги выставки Frontale 2014: успешные инновации.

08.04.2014

Привлекательные инновации, удовлетворенные посетители выставки и море отличного настроения: эта простая формула суммирует торгово-выставочный опыт производителя оконных систем aluplast из Карлсруэ, Германия.

выставка frontale

Абсолютно новая экспозиция, представляющая последние инновационные продукты, показала себя по-настоящему зрелищной на Fensterbau Frontale и имела грандиозный успех среди публики. Невероятное количество посетителей заинтересовались последними разработками aluplast. “Огромное количество разговоров с гостями выставки показало, что мы движемся в правильном направлении не только с нашими новыми модульными подъемно-раздвижными дверями, но также и с нашими последними дизайнерскими решениями, включая главную входную дверь 85 миллиметров с сэндвич-панелями или штульп-створку в системе IDEAL 5000 powerdur”, прокомментировал исполнительный директор Dirk Seitz. Привлекательные инновации, удовлетворенные посетители выставки и море отличного настроения: эта простая формула суммирует торгово-выставочный опыт производителя оконных систем aluplast из Карлсруэ, Германия. 

Новая концепция

Яркие цвета позволили новой экспозиции aluplast сиять в новом дизайне; ее открытый вид привлек внимание посетителей к выставочным образцам и заставил задержаться для обсуждения. Хорошее настроение заразительно – этот факт был в очередной раз продемонстрирован наглядно на вечеринке-экспозиции вечером в Четверг, где более 800 гостей приняли приглашение от Карлсруэ отметить успех выставочного шоу зажигательной музыкой и хорошей едой.

Подъемно-раздвижная дверь с отличными результатами тестовых испытаний

Как минимум, благодаря огромным размерам, составляющим 5.80 x 2.30 м, подъемно-раздвижная дверь ловила на себе непрерывные взгляды; более того, посетители сочли заслуживающими внимания многие ее преимущества. Отличные результаты тестовых испытаний, упрощенная конструкция, и в особенности модульная система являются причиной исключительной позиции подъемно-раздвижной двери aluplast на рынке. В зависимости от требований, предъявляемых к способности термоизоляции, дверь может быть изготовлена в трех различных вариантах дизайна: от базовой версии до продуктов премиум-класса для эко-домов. “Подъемно-раздвижная дверь – это одна из множества в линейке продуктов aluplast, показывающая, что мы можем удовлетворить широкий спектр потребностей покупателей и при этом оптимизировать производственные процессы”, – подчеркнул исполнительный директор aluplast, Patrick Seitz. Уменьшение количества составных частей упрощает обработку – важность этой особенности подчеркивают, в первую очередь, производители, уже работающие с новой подъемно-раздвижной дверью. Интересная особенность при использовании изделий с особо крупными габаритами: подъемно-раздвижная дверь может поставляться как набор для последующей сборки на месте, выполненный на заказ из готовых деталей.

Новая главная входная дверь 85 миллиметров с сэндвич-панелями

Отдельный акцент был сделан не только на оптимизацию производственных процессов; на Fensterbau Frontale aluplast также представила новые дизайнерские тренды: например, новую главную входную дверь 85 миллиметров с сэндвич-панелями для эксклюзивных дверных решений в жилых помещениях, разработанную на основе консультаций со всеми ведущими мировыми производителями дверных панелей. В результате: благодаря уменьшению монтажной глубины на 4 мм до 81 мм, все дверные панели, соответствующие рыночным стандартам, смогут использоваться в 85-ти миллиметровых профильных системах без необходимости замены уплотнителей. Дверь с креплениями для накладок, прикрывающими створки, эксклюзивной керамической отделкой поверхности и новыми декоративными элементами DB 703 вдохновила посетителей опробовать на ощупь и получила невероятное одобрение публики.

Новая главная входная дверь 85 мм с сэндвич-панелями

Новые дизайнерские решения

Штульп-створка в системе IDEAL 5000 powerdur, представленная на выставке, отличается уменьшенной видимой толщиной штульпа, которая составляет только 102 мм вместо предыдущих 120 мм и прекрасно вписывается в утонченный вариант дизайна. “Она выглядит превосходно”! – таким было суждение производителя из Швейцарии. Еще одно новое дизайнерское решение было представлено в концептуальной проработке проекта скрытых створок. aluplast работает в направлении простых, наделенных четкостью форм моделей дизайна фасадов с новой створкой, скрытой за створкой проекции рамы, которая получила положительный отклик. В связи с тем, что aluplast ставит целью оптимизацию процессов для производителей на ранней стадии разработки продукта, скрытая створка была спроектирована таким образом, чтобы можно было реализовать ее производство в массовом масштабе. Более того, возможность совместимости с существующими штапиками и стандартным остеклением, позволила учесть в новом продукте возможность разнообразия вариантов толщины остекления.

Будущее сектора оконного производства – за технологией вклеивания bonding

Frontale 2014 отлично прояснила одну вещь: будущее оконного производства принадлежит технологии вклеивания bonding. Преимущества системы неоспоримы: благодаря прочному склеиванию створки и стеклопакета, конструкция обладает повышенной стабильностью, позволяющей отказаться от использования металлических профилей даже в ламинированных оконных профилях. Еще одно преимущество вклеенных панелей для остекления было подчеркнуто на экспозиции aluplast. В упрощенном тесте на деформацию, створка с традиционным остеклением металлическими укрепляющими элементами и безметаллическая створка, остекленная посредством технологии вклеивания bonding inside (вклейка стекол), были подвергнуты вращению; посетители могли следить за ходом испытания и увидеть конечную деформацию в режиме реального времени на экране. В результате испытания было установлено: створка, остекленная посредством технологии вклеивания, приблизительно на 20 % более жесткая, чем традиционно остекленная створка. “Мы осознали колоссальный потенциал этой новой технологии много лет назад”, - прокомментировал доктор Gerhard Schuhmann, менеджер инженерного отдела aluplast. “На протяжении последнего десятилетия мы поддерживали многих из наших производителей в реализации на производстве данной технологии вклеивания, и по этой причине, мы обладаем правом первенства в плане опыта обработки, механической инженерии и оптимизации процессов”.
В связи с тем, что технология вклеивания особенно хорошо подходит для автоматической обработки, aluplast стала инициатором разработки робота для произведения работ по остеклению и вклеиванию. В Технологическом центре aluplast, потребители могут убедиться в значительном увеличении продуктивности благодаря автоматизации процессов остекления и вклеивания. Компания-партнер из Саксонии-Анхальт, Söba, внедрит в массовые производственные процессы робота в ближайшие недели в целях повышения надежности процессов за счет сокращения интервалов переработки. Еще один прибор в данный момент находится в стадии разработки и будет запущен в работу в другой компании, являющейся партнером aluplast к концу года.

Сертификация RAL СИСТЕМЫ IDEAL 8000

Prowindo, экспертный форум в сфере окон из ПВХ-профиля, дал высокую оценку работе инженеров системы aluplast во время своей пресс-конференции, оценив систему aluplast IDEAL 8000 как удовлетворяющую требованиям системы ift, присудив ей в соответствии с критериями RAL оценку качества 716. Данная отметка качества является ценной также в плане взаимодействия с конечным потребителем, так как она показывает уровень системы в целом. Во время всех испытаний, включая тесты на устойчивость к намоканию от дождя при ведении машины, коэффициент теплообмена, воздухонепроницаемость, звукоизоляцию и ударопрочность, IDEAL 8000 продемонстрировала превосходные результаты.

 
 
 
 
 

Представительства aluplast

aluplast weltweit
 

Контакты

Алупласт РУС

Россия, 140150, Московская область,
Раменский район, п. Быково,
ул. Аэропортовская,14
Тел.: +7 (495) 662-89-72
Факс: +7 (495) 662-89-72
nflplstr

 
 
 

ссылки

быстрый доступ к важной информации

цвет и дизайн

инновации

представительства aluplast

 
представительства aluplast

контакты

Алупласт РУС

Россия, 140150, Московская область,
Раменский район, п. Быково,
ул. Аэропортовская,14
Тел.: +7 (495) 662-89-72
Факс: +7 (495) 662-89-72
nflplstr